Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME Immo80 – L'immobilier à Amiens et dans la Somme-IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME

9

Ailly sur somme - 80470

Vente - autre

247.5m²

REF

: 2530

1 048,48€/m²

259 500€

IMMEUBLE COMMERCIAL AILLY-SUR-SOMME

Caractéristiques

3 Chambres

Description

Sur un axe passant, au sein de la commune dynamique d’AILLY-SUR-SOMME, située à seulement 10 minutes d’Amiens et disposant de toutes les commodités, l’agence SOMME IMMOBILIER vous propose cet immeuble de rapport offrant une belle rentabilité et un fort potentiel.
L’ensemble immobilier développe environ 248 m2. Il se compose, au rez-de-chaussée, d’un local commercial d’environ 47 m2 avec vitrine, cave et bénéficiant d’une agréable cour de 17 m2, actuellement loué. L’immeuble dispose également d’un entrepôt d’environ 120 m2, comprenant deux bureaux, un espace vestiaire ainsi que des sanitaires, idéal pour une activité artisanale, commerciale ou de stockage.
À l’étage, avec un accès indépendant, se trouve un appartement de type 4 en duplex d’environ 78 m2, composé d’une entrée, d’un salon-séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une salle de bains avec WC. Le niveau supérieur dessert un palier, trois chambres ainsi qu’un grenier. Cet appartement est actuellement exploité en location courte durée de type Airbnb, générant un revenu annuel d’environ 15 000 €, mais peut parfaitement être loué à l’année.
L’immeuble est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un chauffage électrique, raccordé au tout-à-l’égout, avec une toiture refaite en 2018. L’ensemble génère une rentabilité locative brute estimée à 11 %, faisant de ce bien une opportunité d’investissement.
Pour plus de renseignements ou convenir d'uin rendez-vous, je vous invite à contacter Gauthier au 07.68.11.07.86.